Vorstand

Der aktuelle Vorstand des SCA

Zum Gesamt-Vorstand gehören:

Geschäftsführender Vorstand:

  • Erster Vorsitzender

  • Zweiter Vorsitzender (Sportlicher Leiter der SG Trebur/Astheim)

  • Erste Kassenwartin (zusätzlich Mitgliederverwaltung)

  • Zweiter Kassenwart (Mitgliederverwaltung/-pflege und Co-Trainer SG Trebur/Astheim II)

  • Erster Geschäftsführer

  • Zweite Geschäftsführerin – Schriftführerin

Erweiteter Vorstand:

  • Beisitzer dazu gehören die Abteilungsleiter (Fußball/Spielausschuss, Turnen/Gymnastik/Rückenschule), Internetbeauftragter

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender Michael Mundschenk
65468 Trebur-Astheim, Tel.: 0176 23846799
Mail: m.mundschenk@sc-astheim.de

2. Vorsitzender Philipp Jöst
65468 Trebur
Mail: p.joest@sc-astheim.de

1. Kassenwart/in Jasmin Frank
65468 Trebur-Astheim
Mail: j.frank@sc-astheim.de

2. Kassenwart Marc Mundschenk
65468 Trebur-Astheim
Mail: marc.mundschenk@sc-astheim.de

1. Geschäftsführer Sven Pforr
65468 Trebur
Mail: s.pforr@sc-astheim.de

2. Geschäftsführer/in – Schriftführerin Silke Mundschenk Jagiela
65468 Trebur-Astheim
Mail: s.mundschenk_jagiela@sc-astheim.de

Erweiteter Vorstand (Beisitzer)

Turnen/Gymnastik/Rückenschule

Käthe Breideband
65468 Trebur-Astheim
Telefon: 06147 – 2325

Abteilungsleiter Fußball

Udo Zimmermann
65468 Trebur
Mail: u.zimmermann@sc-astheim.de

Internet

Reinhard Stein

Mail: r.stein@sc-astheim.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmst du dem zu. Datenschutzerklärung

Login